«Аверси» и  «Филипс» заботятся об улучшении медицинских сервисов

«Аверси» и «Филипс» заботятся об улучшении медицинских сервисов

  • 2016-11-25

24-го ноября в центральном филиале «Клиники Аверси» состоялось торжественное открытие нового корпуса, презентация диагностических комнат и гибридной операционной, снабженных новейшей аппаратурой от «Филипс». Среди приглашенных были представители министерства труда, здравоохранения и социальной защиты Грузии, практикующие врачи и специалисты сферы здравоохранения.

Учредитель компании «Аверси», Паата Куртанидзе, сам представил новшества гостям:

- Мы хотим, чтобы для населения Грузии постоянно были доступны новейшие достижения медицины. Имеено этой цели служит открытие оборудованного новейшими технологиями нового корпуса на территории центрального филиала «Клиники Аверси».

Только самое лучшее – по этому принципу работает наша компания. Медицина – быстро развивающаяся отрасль, и мы, следуя мировым тенденциям, покупаем новейшие разработки. С компанией «Филипс», одним из лидеров по производству медицинской аппаратуры, мы успешно сотрудничаем уже не один год. Именно с её помощью была обустроена первая гибридная операционная в Швейцарии в 2011 году, а в нашей клинике с сегодняшнего дня будет функционировать операционная с ещё более улучшенным оборудованием.

Нашим врачам, которые видели такую операционную за границей, казалось, что о реализация подобного проекта в Грузии можно лишь мечтать, но мы сделали всё, чтобы превратить эту мечту в реальность.

Хочу выразить благодарность каждому сотруднику «Клиники Аверси», для которых интересы пациентов – превыше всего.

Отмечу, что благодаря высоким технологиям, лечение обходится дешевле и больному, и стране, так как исход в этом случае намного благоприятный, пациент сохраняет трудоспособность и не требует дополнительной финансовой поддержки со стороны государства.

Внедрение новейших технологий намного выгоднее и для экономики в целом – лечение своих граждан за границей грузинской казне ежегодно обходится примерно в 200 миллионов долларов, а это значительная потеря для нашей экономики. Если будем идти в ногу со временем, наши сограждане смогут лечиться у нас, и это предотвратит вытекание валюты из страны.

Современная аппаратура, естественно, дорога. К примеру, на оснащение операционной мы потратили 2 миллиона евро. Но это не отразится на стоймость лечения.

Мы рады, что можем предоставить нашим пациентам услуги высочайшего уровня и что наша деятельность принесёт благо не только самой компании, но и каждому жителю Грузии и целой стране.

Александр Турлычкин, региональный директор «Филипс» в странах Кавказа и центральной Азии, отметил, что «Аверси» ориентирована на внедрение новшеств и сотрудничество с ней для немецкой компании особенно ценно:

- Аппаратура от «Филипс», которая представлена в «Клинике Аверси», даёт возможность совокупного проведения инвазивных и  неинвазивных операций. Благодаря этим технологиям, продолжительность пребывания в больнице сводится к минимуму. В «Клинике Аверси» есть всё, что необходимо для комфортного и эффективного лечения пациентов. Желаю больших успехов команде «Аверси», которая заслуживает всего самого лучшего.

На открытии присутствовала Марина Дарахвелидзе, руководитель департамента здравоохранения министерства труда, здравоохранения и социальной защиты Грузии. По её словам, главная задача сферы здравоохранения – обеспечение высоких стандартов медицинских услуг:

- То, что мы видели сегодня в «Клинике Аверси», вполне соответствует международным стандартам. Я рада, что населению нашей страны будут доступны медицинские услуги такого уровня. Медицина развивается со стремительной скоростью и я с превеликим удовольствием хочу отметить, что «Аверси» идёт в ногу со временем.

В центральном филиале «Клиники Аверси» функционирует лучший в мире цифровой магнитно-резонансный томограф Philips Ingenia 3,0 Tesla – Best is class, у которого ряд преимуществ. Быстроформирующееся высококачественное цифровое изображение даёт возможность обследовать всё тело за короткое время. Аппарат предоставляет многосторонние возможности в сфере неврологии, онкологии и кардиологии. Продолжительность сканирования сведён к минимуму.

Димитрий Джорбенадзе, генеральный директор «Клиники Аверси», отметил, что Philips Ingenia 3,0 Tesla признан аппаратом высочайшего класса, которым могут гордиться ещё не все ведущие клиники мира.

Гибридная операционная также является последним словом в медицине.

Операционная оборудована всеми приборами, которые необходимы для одновременного проведения откритых и малоинвазивных операций. Ангиограф philips Allura Clarity уменьшает мощность излучения до 75%-ов. Вместе с тем, он даёт изображение наилучшего качества.

Ультрасовременный рентгеновский аппарат даёт возможность, провести магнитно-резонансное обследование во время операции.

გააზიარე: