Имя «Аверси» ещё на год внесли в белый список агентства по государственным закупкам Грузии

Имя «Аверси» ещё на год внесли в белый список агентства по государственным закупкам Грузии

  • 2016-09-13

С 2012 года агентство по государственным закупкам Грузии ведёт реестр квалифицированных поставщиков и ежегодно составляет белый список компаний, руководствующихся высокими стандартами качества и надёжности.

В первый раз имя «Аверси» было внесено в список в сентябре 2012-го года.

О достижениях компании и значении белого списка рассказывает менеджер «Аверси» по государственным закупкам Пикрия Петремгвдлишвили:

– Что представляет собой белый список и по каким критериям попадают в него компании?

– Белый список – официальный электронный реестр агентства по государственным закупкам Грузии. Поставщики, зарегистрированные в реестре, участвуя в госзакупках, могут пользоваться упрощенными процедурами, предусмотренными законом.

Чтобы попасть в список, поставщик должен удовлетворять определённые требования.

В реестр не могут попасть:

* Компании, имена которых присутствуют в чёрном списке – перечне ненадёжных поставщиков, составленном агентством за последний год;

* Компании, имена которых внесены в реестр должников или в отношении которых начато делопроизводство по реорганизации, ликвидации или неплатежеспособности;

* Компании, где правомочными являются лица, имеющие судимость.

Компания, желающая попасть в белый список, обязана предоставить не менее двух справок от разных организаций-закупщиков, подтверждающих, что в течение последних трёх лет она надлежащим образом выполняла обязанности, возложенные на неё по соглашению о государственных закупках.

Общий оборот компании за последние три года должен составлять не менее 1 000 000 лари. Вместе с тем, за этот период на счету компании должно бить не менее 30 выполненных должным образом соглашений о государственных закупках.

К моменту регистрации в реестр компания не должна иметь задолженностей перед государственным бюджетом.

«Аверси» полностью отвечает этим требованиям и она заслуженно занимает своё место в списке. На данный момент она является единственной фармацевтической компанией в Грузии, имя которой внесено в реестр надёжных поставщиков.

– Какие преимущества даёт поставщикам регистрация в реестре?

– Зарегистрированная компания:

* Освобождается от обязанности предоставлять квалификационные документы (выписку из публичного реестра, справку об отсутствии задолженностей перед бюджетом, справку об отсутствии дела против неё о неплатежеспособности и т. п.);

* Может предоставить в неполном виде гарантию обеспечения выполнения соглашения или полностью освобождается от данной обязанности.

Внесение в белый список указывает на безупречную репутацию, опыт, квалификацию и надёжность компании.

გააზიარე: