Доктора клиники «Аверси» посетили Кахети

Доктора клиники «Аверси» посетили Кахети

  • 2013-09-28

Для грузин сбор винограда  или т.н. «ртвели» не только представляет собой сбор урожая, но и является самым красивым осенним ритуалом. Лоза и виноград –символы нашей страны, и они занимают особое место не только в нашей культуре и исскустве, но и в сердцах людей.Сбор винограда и осень это- золотые, теплые дни,желтые листья, большие грозди и блестящие солнечные лучи; воздух, наполненный запахом винограда; благополучие в каждой семье...Ничего не сравниться с пребыванием в Кахети именно в это время. Доктора клиники «Аверси» решили посетить Кахети и принять участие в сборе винограда.

28 сентября они выехали на два дня в район и приняли участие в «ртвели», отжали виноград, а на второй день присутствовали на т.н. «татароба»-сами обмокнули чурчхелы в «татаре» и подвесили на жерди для просушки. Одним словом, приняли участие в осенней кахетинской традиции и вернулись в Тбилиси с потрясающими эмоциями. -«Лоза, вино, виноградник и, конечно же, «ртвели» дороги сердцу грузина.  Мы решили дать возможность докторам клиники «Аверси» принять участие в этом необычном осеннем ритуале.  Кроме этого, осенью грузинские крестьяне больше всего нуждаются в помощи. Дополнительная рабочая сила особенно важна во время «ртвели»- виноград нужно быстро собрать и отжать. Все это настолько красиво и настолько заряжает положительной энергией, что на будущее участие в «ртвели» должно стать одной из лучших традиций нашей компании. Еще одно преимущество нашей поездки в Кахети, это то, что подобные экскурсии, выезды за город, походы и уже ставшие традицией проведения медицинских осмотров в высокогорных регионах – прекрасная разгрузка для нашего коллектива. Кроме этого, нам дается возможность еще больше сблизиться и подружиться друг с другом. Единый и дружный коллектив в свою очередь-основа успеха компании,»-отметил генеральный директор клиники «Аверси» Дмитрий Джорбенадзе. На «ртвели» также присутствовала руководитель службы по связям с общественностью «Аверси» Лали Брегвадзе: 
-«Мы сумели насладиться всей красотой осени в Кахети.Сбор винограда не такое уж и легкое дело, как нам казалось со стороны, хотя оно оказалось очень приятным и веселым занятием.Отжатие винограда и обмакивание чурчхел конечно самый красивый осенний ритуал, в котором приняли участие доктора клиники «Аверси». Вы когда-нибудь видели с какой любовью ухаживает крестьянин в Кахети за своим виноградником? Для грузин лоза как-будто живая. Их труд и уход за лозой с подобной любовью еще больше цениться, если учитывать, что уход за виноградом довольно трудоемкое дело. Приятно осознавать то, что мы смогли облегчить крестьянам этот труд , и сами провели потрясающее время в Кахети. Эти дни запишутся еще одним особенным и красивым событием в историю клиники «Аверси».»  Клиника «Аверси» желает вам здоровья и плодородной осени!

Поделитесь: