“Аверси” при содействии Всемирного банка расширяет свою деятельность

“Аверси” при содействии Всемирного банка расширяет свою деятельность

  • 2016-12-13

12-го декабря в центральном офисе страховой компании «Альфа» член Всемирного банка, Международная финансовая корпорация (IFC), и Европейский банк реконструкции и развития (EBRD) подписали с компанией «Аверси» новый кредитный договор, согласно которому IFC и EBRD помогут «Аверси» расширить высококачественое медицинское обслуживание на территории Грузии.

Кредит рассчитан на 6 лет, а льготный период составляет 2 года.

Паата  Куртанидзе, основатель компании «Аверси», отметил, что кредит будет потрачен на развитие клиник, приобретение новейших медицинских технологий и постройку онкоцентра, который будет соответствовать современным стандартам:

- В Грузии большой спрос на современные медицинские технологии, поскольку пациенты хотят получить услуги высшего качества. Нехватки профессионалов в нашей стране не было и нет, но оказывать высококачественные услуги без современного оборудования невозможно, а такие технологии стоят больших денег. Кроме того, по разным подсчётам , на лечение наших сограждан за рубежом ежегодно из страны вытекает около 200 млн долларов. Согласитесь, будет намного выгоднее, если эти деньги будут потрачены в Грузии. Это пойдёт на благо и бюджету страны, и нашим соотечественникам, так как сбережение финансов поспособствует повышению курса национальной валюты.

Благодаря солидным инвестициям, мы сможем предложить пациентам весь спектр услуг, за которымы сейчас они вынуждены обращаться в клиники других стран.


Договор подписал региональный менеджер IFC в странах Кавказа Ян Ван Бильсен. Он выразил надежду, что благодаря новому договору в Грузии появится ещё не одна современная клиника:

- Льготные заёмы способствуют развитию частного сектора и экономическому успеху страны. Поощрять частный сектор необходимо, так как он, со своей стороны, играет главную роль в развитии экономики. Мы надеемся, что экономический рост Грузии в последующие годы увеличится. Главное, что благорасположение властей к частному бизнесу заметно и это – хорошая тенденция.

 

Бруно Бальванера, директор EBRD в кавказских странах, Молдове и Беларуси, отметил, что в рамках проекта будет мобилизовано 18 млн евро:

- Эта сумма пойдёт на постройку современного онкоцентра, который предложит пациентам полный спектр услуг, и открытие амбулаторной клиники в Телави, который будет оборудован новейшей техникой и станет самым высококачественным центром медицинского обслуживания в регионе. Цель международных финансовых организаций – поощрение частного сектора и содействие экономическому развитию развивающихся стран. Это сотрудничество одинаково важно и полезно для обейх сторон.

Поделитесь: