В Тбилиси прошло соревнование по теннису среди детей и подростков – «Кубок «Аверси»

В Тбилиси прошло соревнование по теннису среди детей и подростков – «Кубок «Аверси»

  • 2016-06-14

В июне в Тбилиси в десятый раз состоялся турнир по теннису среди детей и подростков до 16 лет – «Кубок «Аверси».

Кубок, а вместе с ним – подтверждающие первую победу дипломы и сертификаты,  фармацевтическая компания учредила для поощрения юных спортсменов.

5-го июня на кортах «Сити Спорт» состоялось торжественное награждение победителей.

В нынешнем году в соревновании принимали участие около 100 детей и подростков. Лучших из них выявили в 10 возрастных категориях.

* Среди участников от 5 до 8 лет победителем стал Олег Барюшкин;

* В группе 8-9-летних – Николоз Гургенидзе;

* До 10 лет – Натали Цомайя;

* До 12 лет – Наталья Токликишвили (среди девочек) и Гиоргий Тетрадзе (среди мальчиков);

* До 14 лет – Лизи Долидзе (среди девочек) и Ника Бидзинашвили (среди мальчиков);

* До 16 лет – Нино Бибиашвили (среди девочек) и Лука Коридзе (среди мальчиков).

Михеил Бутхузи, директор ооо «Сити-Спорт»:

– «Кубок «Аверси» пользуется неслыханной популярностью, число участников растёт из года в год. В этом году турнир принимал юных спортсменов из Англии, Литвы, Латвии, Эстонии, США, России, Украины, Азербайджана, Казахстана... «Кубок «Аверси» давно уже является престижной наградой в их среде... На будущее мы планируем показывать финальные матчи по интернету, в режиме онлайн.

Ираклий Пурцеладзе, генеральный директор «Аверси-Фарма»:

- Мы рады, что турнир набирает популярность из года в год. «Кубок «Аверси» очень важен для юных спортсменов. Здесь они делают первые шаги на пути к большому спорту. Не исключено, что в будущем кто-нибудь из них принесёт славу нашей стране.

Сын господина Ираклия, Саба Пурцеладзе, неоднократный обладатель «Кубка «Аверси», в нынешнем году принимал участие в международном соревновании. Путь к большой арене ему проложил именно этот турнир. Желаем молодому спортсмену успехов, а «Аверси» и впредь намерен поддерживать здоровый образ жизни и спортивное воспитание будущего поколения.

 

Международный день защиты детей Клиника «Аверси» отметила акцией в Цхнети

 

4-го июня в Цхнети, во дворе супермаркета «Смарт» и кофейни «Данкин Донатс», «Виссол-Группа» провела фестиваль «Открытие летнего сезона», посвящённый международному дню защиты детей.

К акции присоединились и врачи Клиники «Аверси». Педиатры Мери Гогичаишвили, Анахит Хачатрян и Майя Макашвили дали гостям мероприятия бесплатную медицинскую консультацию. Дети и их родители ознакомились с правилами поведения летом. Им объяснили, почему необходимо остерегаться солнца, пить больше воды и чаще бывать на свежем воздухе.

Лали Брегвадзе, руководитель отдела рекламы и связи с общественностью компании «Аверси»:

- «Аверси» ежегодно отмечает международный день защиты детей. В нынешнем году мы отпраздновали этот день вместе с «Виссол-Группой». Кроме бесплатных консультаций, в нашем временном консультационном центре детям предложили самим поиграть в доктора. Так что, они провели день вместе с «Аверси» весело и с пользой.

Мери Гогичаишвили, врач-педиатр филиала Богдана Хмельницкого Клиники «Аверси»:

- Компания регулярно проводит благотворительные акции для населения. Сегодня мы устроили в Цхнети уголок врача, где дети и их родители получили бесплатную медицинскую консультацию и рекомендации о том, как заботиться о здоровье летом, как защищаться от жары и инфекций. Надеюсь, полученная информация принесёт им пользу.

На фестивале дети развлеклись от души. «Толия» угостила их вкуснейшим мороженным, а «Кока-Кола» - освежающими напитками.

Поделитесь: